Задолженность перед ОТП Банком - Как бороться с угрозами и изменяющейся суммой?
У меня задолженность перед ОТП Банком, в размере 9000 р, не платил с августа месяца, возможность не позволяет. В конце года, буквально в последних числах, стало звонить Досудебное Агенство Морган, и требовать, погасить задолженость в течении двух дней, иначе подадут дело в суд и я снова буду выплачивать всю суму кредита (21500)... Звонки были на протяжении недели 1.5 недели. Постоянные угрозы в виде Мы знаем, что вы хорошо справили новый год, у нас есть фото, они уже едут в Москву на мои вопросы Ну и как я справил Новый Год, мне отвечали Что вы за это цепляетесь, как будете распалчивать. Я бросал трубку, на следующий день всё продолжалось.
Спустя 1.5 звонков видимо сменили специалиста. Она была более вежлива и мы договорились, что если я смогу оплатить 5000 р из этой сумы, меня переведёт банк из задолжеников, и потом оплатить оставшуюся суму+ проценты за ту которая была оставлена. Я согласился, залез в долги к друзьям.
Продолжаю искать работу, но спустя почти 2 недели, звонки снова возобновились и снова угрозы. И сума выросла с 4000 до 6000 р.
Как такое может быть и как с этим бороться?
Лучший ответ
Записывайте на диктофон и обращайтесь в отношении угроз с заявлением в полицию,ст.