Проблема с покупкой и ремонтом сотового телефона Алкател Idol mini - что делать?
У меня такая проблема: 25.06.15 года был куплен сотовый телефон Алкател Idol mini девочке 12 лет, спустя 2 месяца на экране появились темные полосы и некорректно стал работал сенсор... С 9.11.15 года по 25.12.15 года (в течении 46 дней) находился в ремонте по гарантии. Телефон взамен никакой не дали!
Написали, что пропаяли юсб разъем... Во время ремонта удалили защитную пленку, паяли, значит открывали тел., сим-карта вставляется сбоку, внутри... 25.12. пришла забирать тел., продавец не проверил при мне работоспособность, отдал.. Нигде я не расписывалась, что товар получен и претензий не имею...
Прийдя домой, вставив сим-карту обнаружила, что он ее не видит! Тут же 25.12.15 вернулась в магазин обратно... Продавцы увидели новый дефект, подтвердили и отправили на проверку качества товара, указав, что после ремонта выявлен новый дефект!
Вчера отдали такой же неисправный тел, проверка показала, что было механическое воздействие а области контактов сим-разъема-Какое мех. воздействие. Если до ремонта проблем с сим-картой не было... Что делать? Я написала заявление, указав все недостатки и просьбу вернуть деньги. .. Куда обращаться? Прошу помочь... У меня многодетная семья и для меня 4690 рублей-это значительный убыток! Теперь ни телефона, ни денег!
Лучший ответ
Заявления все писать в двух экземплярах, второй с подписью о принятии оставлять себе. Если в течение 10 дней откажут в возврате денежных средств, то нужно взыскивать через суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!