Берется ли налог с имущества - квартиры, которая находится в залоге у банка по договору ипотеки.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Тема у Вас называется НАСЛЕДОВАНИЕ. И поэтому не понятно, о каком налоге идет речь... Если налог в порядке НАСЛЕДОВАНИЯ - то он отмене уже давно, с 2006 года.
Если речь идет о налоге на имущество физ. лиц - да, он платится.
С уважением,
Харченко О.В.
Налог взимается, т.к. собственником квартиры являетесь Вы, а у банка она лишь в залоге.