Возможность составления договора подряда с начальником для оплаты алиментов - налоговые аспекты и риски
Работаю не официально, на дядю. Зарабатываю 16 тыс руб. Для нашего города нормальные деньги. Плачу алименты. Средне заработная плата по России 9000. Могу ли я составить с начальником договор подряда и прописать там свою зарплату чтобы платить 25% (4000 руб)? Если да то могут ли приставы отказать в принятии такого документа указывая на то что налог я платить не буду?
Платить налоги и алименты с договора подряда я не отказываюсь. Подскажите как лучше сделать.
Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.