Есть ли срок исковой таковой давности при подаче иска на вселение в муниципальную квартиру если был подан иск на выселение.
Если уже подан иск "на выселение" (точнее, надо полагать - о признании утратившим право пользования), то подавать иск о нечинении препятствий в пользовании жильём в большинстве случаев уже поздно, это нужно было делать в разумный срок после возникновения препятствий в проживании в квартире. Главная задача ответчика о иску о признании утратившим право пользования - доказать, что человек был лишён этого права незаконными действиями других проживающих в квартире.
Не поленитесь, проконсультируйтесь очно, вопрос не такой простой, как Вам кажется.
жилищные правоотношения имеют длящийся характер, срока исковой давности нет.
Нету, можно обращаться в суд каждые шесть месяцев.