Вопрос о реальной сумме за подпись владельца одной квартиры для строительства мансарды
У нас двухэтажный Немецкий дом двухподъездный. В каждом подъезде 4 кВ. Мы живём на 2 эт. Над нами чердак. Хотим построить мансарду. Собственники всех 6 кВ подписали согласия, одна кВ не приватизирована. И ещё одна кВ,под нами, хочет за подписи 4 собственников 25 000 долларов. Это не реальная сумма. Они объясняют это тем, что мы идём на расширение жилищных условий за счёт них. И эта сумма это компенсирует. У всех кВартиры по 50 м 2 и чердак тоже. Вопрос: сколько реальная сумма за подпись одного собственника может быть? И другие варианты возможны ли? У нас в квартире трехкомнатной живёт 5 человек (не ходячая мама инвалид 1 гр. , ребенок 4 года, дочь 20 лет и мы с мужем) . Спасибо.
Лучший ответ
Явный бред со стороны соседей снизу, это о запрошенной сумме прежде всего. Чердачные помещения являются совместной собственностью всех собственников жилья вашего дома и о том, как можно использовать эту совместную собственность, должно быть принято общее решение. И вопрос не может стоять таким образом - "Какая реальная сумма за подпись". Вам не разрешит администрация сделать такую реконструкцию жилого дома, времена изменились.