1.Сотрудники не хотят уходить на обед, но просят пораньше отпустить домой. Как им объяснить, что это не правильно.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Объясните, что согласно ст. 108 ТК РФ, работнику должен быть установлен перерыв для отдыха и питания не менее 0,5 часа. За нарушение указанной статьи работодателя могут привлечь к ответсвенности по ст. 5.27 КоАП, от 30 до 50 т.р.