Волгодонск, 27.01.2016, 21:06

10 января 2016 г было пол года со дня смерти мамы. Срок вступления в наследство прошел. Как быть?

Вопрос №9542758 из г. Волгодонск
опубликован 27.01.2016, 21:06
10 января 2016 г было пол года со дня смерти мамы. Срок вступления в наследство прошел. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выхода два, либо подавать заявление о восстановлении срока для принятия наследства в суд, указав уважительные причины. Либо обращаться к нотариусу о факте вступления в наследство, при отказе также в суд.

27.01.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие причины считаются уважительными при просроченной дате вступления в наследство. Если находился человек в отъезде-это уважительная причина?

27.01.2016, 22:16

Однозначно не сказать уважительная ли это причина. Был же срок полгода. В вашем случае нужно обратиться а адвокату очно и выработать более верную позицию.

27.01.2016, 22:19