Как определить, прошёл ли срок вступления детей в наследство после смерти матери?
Со смерти мамы прошло полтора года, в собственности у неё осталась земля, за мужем не была, прошёл ли срок вступления детей в наследство. Спасибо.
Здравствуйте, да прошел. Теперь только в судебном порядке вы можете вступить в наследство.
Да, срок принятия наследства истек.
Здравствуйте!
Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то есть в вашем случае срок пропущен. Но если вы пользуетесь этим участком (обрабатываете, платите налог и т.п.), можно через суд признать фактическое принятие наследства.
Начните с обращения к нотариусу.
Срок для принятия наследственного имущества 6 месяцев. Вам теперь решать данный вопрос только в судебном порядке.
Здравствуйте,
Установленный законом срок для принятия наследства - 6 месяцев.
Но, возможно, в Вашем случае есть основания заявлять, что наследство было фактически принято?