Как привести в порядок правовой статус гаража без договора аренды - вопросы регистрации и признания собственности.
Есть гараж. На землю только кадастровый паспорт. Договор аренды не оформлялся, но постановление о предоставлении земли в аренду было, но уже давно просрочилось. Арендную плату платим ежегодно до сих пор. зарегистрировать гараж по декларации-отказ в регистрации. Надо в суд, а что просить у суда: признать договор аренды или зарегистрировать право собственности на объект-гараж?
Лучший ответ
Если у вас есть договор аренды, то его признавать не нужно. Если у земли есть собственник (например земля муниципальная), то признавать право собственности вы не можете, т.к. для этого нет оснований. Скорее всего земля под вашим гаражом муниципальная и придется ее выкупать на аукционе.