Основание для отказа прохождения платных курсов повышения квалификации для работников образования.
С 1.01.2017 года вступает в силу новый профстандарт для работников образования. В связи с этим, Работник, не имеющий педобразования, обязан пройти переподготовку.Оплата будет производится через бюджет, согласуйте прохождение бюджетных курсов переподготовки на сентябрь 2016 года.
Я работник имеющий педобразование , обязана ли я каждые пять лет,как утверждает администрация школы, проходить платные курсы повышения квалификации ,иначе меня могут отстранить от работы. На основании каких правовых документов я могу обосновать свой отказ?