Является ли процессуальным нарушением неуказание данных свидетеля в протоколе об АП?
Является ли процессуальным нарушением неуказание данных свидетеля в протоколе об АП? указана только фамилия и стоит подпись.
Протокол подписывал свидетель. Возможно ли на основании этого обжаловать вынесенное постановление?
Михаил, г.Мариинск
Ответить.
Михаил!
Да, это нарушение... обжаловать можно..
Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших,.....
АБ