LSN Messenger
Пермь, 27.01.2016, 23:04

Отсутствие даты смерти в свидетельстве о смерти - что делать и как вступить в наследство?

Вопрос №9544099 из г. Пермь
опубликован 27.01.2016, 23:04
В свидетельстве о смерти нет даты смерти, есть справка-заключение о предполагаемой дате смерти, говорят невозможно вступить в наследстве из-за отсутствия даты. Как поступить, что дальше делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке

27.01.2016, 23:05

Наследодатель умер. Отсутствие даты смерти не дает возможности лишь точно зачислить шестимесячный срок для подачи заявления о вступлении в наследство. Фактическое принятие наследства, я так понимаю , есть. Значит в судебном порядке возможно и признать право собственности по праву наследования. Сложно, но всё возможно и решаемо.

27.01.2016, 23:31

В судебном порядке уточнять дату смерти?

27.01.2016, 23:29

нет, признавать право на наследуемое имущество.

28.01.2016, 18:27