Наследственные долги за квартиру - обязанность выплаты основной причиной для наследника?
У меня к вам будет вопрос. Но сначала я расскажу о своей проблеме. Я жил с родителями в однокомнатной квартире отец, мать и я с 2000 г. На тот момент мне было 3 года. Родители практически не платили квартплату. В 2013 году родители оба умерли. Через год мне исполнилось 18 лет. Квартира досталась мне по наследству от родителей. Там накопилмя огромный долг около 170 тысяч. На данный момент платить я не могу. Я учусь на очном отделении. Ещё небольшой момент. В этой квартире у меня только 1/2 доли. Вторая доли сестры моего отца которая находится в психиатрической больнице. С нами она не жила. Она там останется навсегда. За неё отвечает управляющий этой больнице. Должен ли я выплачивать весь долг за квартиру?
Лучший ответ
Половину долга обязаны выплатить. Можете попросить рассрочку. Обратитесь в УК с соответствующим заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!