Возможно ли исключить брата из договора социального найма квартиры без его ведома?
Если он не проживает в квартире, то в судебном порядке Вы можете признать его утратившим право пользования или не приобретшим такое право. В зависимости от обстоятельств вселения.
Решение суда будет являться основанием для внесения изменений в договор соц найма.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
нет, не можете, можете только расторгнуть договор -признать утратившим на жилую площадь - но поскольку он не зарегистрирован в квартире - то необходимости в этом нет
Просто так исключить нельзя. Придётся решать вопрос в судебном порядке