Как защитить свои права после сокращения на работе - вопрос обращения и возможных последствий
Меня сокращают на работе с 1 февраля, сказали об этом 25 января, предложили другую вакансию, ео я отказалась, понимаю что это незаконно, подскажите пожалуйста. Куда мне обратится?
Лучший ответ
должны предупредить письменно за два м есяца, уволить могут если вы дважды откажетесь от предложенной работы, уволят, обращайтесь в суд
уведомление о сокращении должно быть не менее чем за 2 месяца до увольнения - обратитесь с жалобой в прокуратуру
гарантии и компенсации при увольнении по сокращении - см. ст.