Как сделать перерасчет платы за проживание в комнате общежития, если в ней никто не проживает, и на какой закон ссылаться?
Являюсь собственником комнаты в общежитии, в комнате никто не прописан, оплату произвожу по нормативу, как сделать перерасчет (ведь по факту никто не проживает) и на какой закон ссылаться? В ук перерасчет делать отказываются за предыдущий период ссылаясь на 155 ст ЖК (цитируя их слова не важно проживаете вы или нет, но платить за все обязаны, если правильно понимаю ссылаются на п 11)
Лучший ответ
платить обязаны, да
но перерасчет обязаны сделать
смотрите главу 8
Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(информация об изменениях )