а имеет срок действия неоплачиваемый отгул? А то нас заставляют брать отгулы накопившиеся за два года.
Никаких сроков для использования Дополнительного времени отдыха за работу в выходные или нерабочие праздничные дни или за сверхурочную работу законом не установлено. Однако, при суммированном учете рабочего времени (ст. 104 ТК РФ ) дополнительные дни отдыха (отгулы) за работу в выходной день сверх нормы (с согласия работника в соответствии со ст. 113 ТК РФ ) должны быть использованы в пределах учетного периода для определения сверхурочных по его окончании, поскольку дни отсутствия работника по уважительным причинам вычитаются из нормы.
Здравствуйте! Как правило,отгул предоставляется в течение календарного года.По некоторым видам отгулов сроки-на следующий день,в течение 10 дней.