Заявление в налоговую инспекцию о привлечении к ответственности гражданки за сокрытие дохода и проведение проверки ее дохода и имущества - последствия и возможные способы взаимодействия с прокуратурой
Участвуя в судебном процессе мною была произведена аудиозапись допроса свидетеля - женщины пенсионерки возрастом 51 год (вышла на пенсию по льготе), которая отвечая на вопросы суда сообщила, что хоть сейчас и находится на пенсии, но продолжает трудиться не официально (-без заключения каких бы то ни было договоров и соответственно уплаты налогов). Могу ли я используя эту аудиозапись как доказательство обратиться с заявлением в налоговую инспекцию, с просьбой о привлечении к ответственности за сокрытие данной гражданки дохода от государства, а так же с просьбой общей проверки реального уровня её дохода за последние несколько лет с оценкой стоимости имеющегося у неё в собственности и личном пользовании имущества. Что вообще грозит за такое сокрытие дохода? Как налоговая будет производить проверку, если будет? Будет ли задействована прокуратура (у неё имеются знакомства в прокуратуре), и если будет, то как по возможности сделать так, чтобы местная прокуратура не участвовала, а участвовала прокуратура области?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Только если ЭТО отражено в протоколе судебного заседания
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!