Как правильно написать объявление о дератизации грызунов в подвале, где находятся сарайчики жильцов, чтобы был доступ к ним?
Как правильно написать объявление о деретизации грызунов в подвале, где находятся сарайчики жильцов, чтобы был доступ к ним?
В произвольной форме, с указанием даты и времени, необходимости обеспечить доступ. Закон форму не регламентирует. ст. 36 жк рф.
.
В объявлении вправе разъяснить жильцам, что необеспечение доступа в подвал будет являться препятствованием в содержании общего имущества дома и нарушением правил его использования ст. 304 гк рф. При отказе и обращении в суд, это повлечет возложение на такого жильца судебных расходов, а при отказе исполнять решение суда - обязанности платить еще и исполнительский сбор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пишите, что отсутствие доступа нарушает Ваши права (ст. 304 ГК РФ)
Обращайтесь в ТСЖ, Совет дома или к председателю ЖСК.
Они проведут собрание согласно ст. 44 ЖК РФ и примут решение.
Которое обязательно для всех жильцов МКД.
Иначе это будет самоуправством.
Пишите в произвольной форме. Внимание дата проводятся мероприятия по проведению дератизации ... просьба воздержаться от посещений ... (ст. 36 ЖК РФ)