Как защититься от угроз и неправомерных действий МФО Деньги Будут и наказать виновных?
Куда обращаться и что делаьть? Моей дочери поступают на телефон звонки от МФО Деньги Будут с угрозами. Говорят что кто то взял у них в долг и не отдает а ее телефон оставили как дополнительный. Фамилию человека кто взял она не знает. Я написал письмо-претензию в эту фирму. Они меня швыряют от одного мобильного телефона к другому? Куда обратиться и как их наказать?
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!