Проблемы с РВП в России - Как решить ситуацию и избежать аннулирования?
Мы семья из Украины из 3-х человек (ребенку 7 лет), имеем статус РВП с сентября 2014 года, но трудоустроиться официально за отчетный год не смогли, (официальное трудоустройство на данный момент уже есть). Заплатили штраф в ФМС за неподачу уведомления о подтверждении проживания в
РФ, но после уплаты штрафа нам сказали все-таки подать данное уведомление. Официальных доходов за отчетный период нет и сейчас нам грозят аннулированием РВП. Подскажите, какие могут быть пути выхода из данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
1. Предоставить выписку с банковского счета, подтверждающую наличие у Вас средств не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи.
2. Предоставить справку о том, что Вы находитесь у кого-то на иждивении.
Благодарю Вас за полезную консультацию!