Сотрудники ГИБДД обнаружили поддельный Полис ОСАГО от Росгосстрах - Какова будет ответственность?
Евгений, если поддельный полис будет обнаружен во время стандартной проверки, выполняемой полицейским в пути, автовладелец столкнется со следующими последствиями своей легкомысленности:
водитель будет лишен права использовать свое транспортное средство;
водитель будет привлечен к уголовной или административной ответственности, предусмотренной действующими нормами права;
водитель будет обязан уплатить значительный штраф.
Среди видов наказаний, предусмотренных законом за применение заведомо фальшивого документа, существуют:
наложение штрафа (размером до 80 тысяч рублей или в размере полугодового дохода нарушителя);
исправительные работы (на срок до двух лет);
обязательные работы (на срок до 480 часов);
арест (на срок до полугода).
Ябы на вашем месте обратился в полицию с соответствующим заявлением, пусть проводят проверку. Где вы его приобрели?