Задолженность по займу - волнующая ситуация или мошенничество?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2012 году брала займ в финансовой организации, который оплатила, но квитанции сейчас на руках нет. Честно говоря оплатила и за 3.5 года забыла. Сегодня мне поступил звонок от человека, который представившись сотрудником финансовой организации, рассказал мне о том, что с 2012 года у меня имеется задолженность, прошел суд, где мне присудили выплатить ее, но якобы им судебные приставы отписались, что найти меня не смогли, описывать у меня нечего и я так понимаю, написали какого то рода отказ. Теперь компания намеревается по их словам, подать на меня в полицию. Отмечу что речь идет о 14 тысячах рублей. Оплатить их сейчас не составит особого труда, но Ни повестки в суд, ни решения суда, ни приставов, я в глаза не видела, и не понимаю, почему я должна платить. Говорят что все у них на руках имеется, не пойму почему это все не имеется у меня. Как мне на это реагировать, не совсем понимаю. Имеют ли право они написать заявление в полицию и какие вообще могут быть последствия. Заранее спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
А Вы ему скажите, что в прокуратуру обратились с заявлением о вымогательстве...Но, Вам стоило бы взять справку о полном погашении кредита. Иначе они Вам так и будут начислять.. Полиция не будет заниматься. Пусть в суд идут. Так и скажите. Думаю, что охота у него пропадет...
Спасибо большое! Только говорят, что в суд они уже обращались.