Нелинейность пенсионной системы - почему пенсионеры с Крайнего Севера и материка получают одинаковую пенсию?
Работал на Крайнем Севере 10 лет зарплата была в среднем 700-900 начислили пенсию 11670 такую же пенсию получают люди работавшие на материке при зарплате 300-400. В пенсионном фонде Калужской обл. сказали мы применяем коэффициент 1.2 и не имеет значение кто сколько получал.
Добрый день Владимир, Вам правильно сказали, максимальное отношение заработков 1,2 (статья
Вера Васильевна! У меня общий стаж более 25 лет и почему все равно считают одинаково?
У ВАс нет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера.