Нелинейность пенсионной системы - почему пенсионеры с Крайнего Севера и материка получают одинаковую пенсию?

Вопрос №9550026 из г. Калуга
опубликован 28.01.2016, 13:31

Работал на Крайнем Севере 10 лет зарплата была в среднем 700-900 начислили пенсию 11670 такую же пенсию получают люди работавшие на материке при зарплате 300-400. В пенсионном фонде Калужской обл. сказали мы применяем коэффициент 1.2 и не имеет значение кто сколько получал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Владимир, Вам правильно сказали, максимальное отношение заработков 1,2 (статья 30 ФЗ №173-ФЗ). Повышенное отношение заработков применяется при стаже в РКС 15 лет и общем 25 для мужчин и 20 для женщин.

28.01.2016, 16:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вера Васильевна! У меня общий стаж более 25 лет и почему все равно считают одинаково?

28.01.2016, 20:52

У ВАс нет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера.

28.01.2016, 20:55