Возможно ли выкупить долю сестры в квартире с использованием материнского капитала, при наличии своей квартиры и состоянии семьи
Наша семья состоит из 5 человек, младшей 7 лет, у нас есть своя квартира, 75 м 2, у моей мамы есть квартира в которой в которой собственниками являются моя сестра и мама в равных долях, могу ли я выкупить долю сестры за мат. капитал, у сестры есть своя квартира.
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Если в результате покупки улучшаться жилищные условия-то можете.