Возможно ли требовать устранение поломки по гарантии без документов в торговой компании?
Может ли покупатель принести тепловентилятор в торговую компанию где он был приобретён и в устной форме требовать устранения поломки по гарантии. Дата обращения не фиксировалась никаких документов или бумаг ему не выдавалось. И почему этим должна заниматься торговая компания, поломка могла произойти по вине покупателя.
Устно может требовать. Но в таких случаях правильна лишь письменная форма претензии.Вину продавца или покупателя установит экспертиза. ст.18 закона о защите прав потребителей
Нет, без документального подтверждения не может