Санкции и последствия получения гражданства РФ у гражданина Узбекистана.
Мой муж, пока ещё гражданин Узбекистана, получает гражданство РФ. Сейчас действует приказ ФМС №450 о уведомлении о другом гражданстве. Процедура отказа от гражданства РУз очень проблематичный и дорогостоящий. Выезжать в Узбекистан он не планирует.
Вопрос: какие санкции могут быть применены к нему в России?
Никаких санкция в России за наличие второго гражданства не предусмотрено и законом не запрещено.
Тысячи граждан РФ имеют гражданство других государств
Мужу нужно будет после получения гражданства РФ уведомить ФМС о наличии второго гражданства- и всё,более ничего не требуется