Отказали в прописке дочери в новую квартиру - причины и возможные объяснения
Уважаемая Елена Александровна! Доверенность на покупку квартиры вы можете дать своей дочери, но на ее регистрацию (прописку) нет.
Письмо Управления города Москвы по организации паспортной работы от 22 .09.2011 года № МС-3/17272.
В доверенности должны быть прописаны полномочия потней. Данная доверенность давала право Вашей дочери только приобретать квартиру. Кроме того , по доверенности человек должен выступать в качестве представителя и в интересах лица, дающего доверенность . Выступать в своих собственных интересах не имеет право. По доверенности она не может сама себя прописать в чужую квартиру.
Доверенность на дочь и прописывать она собралась сама себя. Так не положено. Доверенность от вас на ее прописку должна быть на третье лицо.