Инвалид 2 группы, 72 года - хочу подтвердить родственные отношения и принятие наследства
Именно так и нужно сделать.Подать в суд.Иного пути у вас нет
Я хочу подать в суд ,чтобы подтвердили родственные отношения и принятие наследства.
Здравствуйте! Я инвалид2 группы, мне 72 года. Я когда -то жил со своей бабушкой и матерью, т.е ее дочкой. Бабушка умерла, мы с матерью уехали из села в город, там остались жить брат моей мамы и его жена, У них детей нет, Брат моей мамы умер, этот дом в селе почемуто-то записали на его жену,не по наследству , а просто так переписали и все. Теперь, последние дни ее жизни я ухаживал за ней, платил за уголь, воду и.тд. Я подал заявление о принятии наследства нотариусу, чтобы не пропустить сроки принятия, она приняла, а теперь недостаточно информации родственных отношений. Я хочу подать в суд ,чтобы подтвердили родственные отношения и принятие наследства. У меня на руках похозяйственная книга тех 40-60-70х годов о проживании и моем родстве и о том, что это дом моей бабушки. Как мне быть.Вопрос нужно ли взять от нотариуса постановление об отказе в выдачесвидетельства о праве на наслество.