Как отказаться от выплаты кредита после развала салона красоты?
Мария Валерьевна, добрый день!
Во-первых, необходимо изучить договор с салоном красоты,который оказывал Вам услуги. Ваши отношения регулируются гл.39 Гражданского кодекса Российской Федерации (2 часть). К тому же попросите предоставить документы,подтверждающие ликвидацию салона красоты. На сайте www.nalog.ru есть опция "Проверь себя и контрагента", где Вы сможете проверить информацию о Вашем салоне как о юридическом лице (Имейте ввиду, название салона красоты и наименование его как юридического лица может быть различным). Необходимо учитывать важный факт: оплатили ли Вы уже неполученные услуги или нет.
Во-вторых,изучить условия договора с банком. Но в Вашем случае нет оснований для расторжения или изменения договора с банком согласно условиям ФЗ "О потребительском кредите (займе). Недобросовестность поставщика (салон красоты) не будет являться основанием для невыплаты кредита.
Здравствуйте. Вам необходимо расторгать договор с салоном в судебном порядке. Кредитный договор также подлежит расторжения через суд как взаимосвязанный с договором о предоставлении услуг