Как оформить пребывание в России для гражданки Украины с ребенком от российского отца, имеющей временное убежище?
Я гражданка Украины, отец ребёнка россиянин. У меня свидетельство о временном убежище до июля 2016 года. С отцом ребёнка официально не расписаны. Хочу остастя в России. Что мне нужно оформить и что делать дальше?
Лучший ответ
Заключайте брак и оформляйте РВП вне квоты
Через 6 месяцев после получения РВП- подадите документы на ВНЖ
Для начала в ФМС обратиться на их сайте все написано.
Оформляйте брак и через три года получите гражданство в упрощенном порядке.