Ограничения по времени видения ребенка в неделю - вопросы родительских прав
У меня такой вопрос у меня сыну 10 месецев мне не дает видеца с ребенком только по выходным и когда матери нет дома теща дает видеца а бывшая сожительница говорит будеш преносить больше дениг тогда будеш видеть на алименты подавать не хочит когда ана бзабереминила была в браки за другим ребенка я усыновил и сейчас говорит што лешит родительских прав меня подскажите сколько я могу по времине видеца с ребенком в неделю спасибо.
Здравствуйте! Порядок общения с ребенком определяется судом, если родители не могут договориться между собой.
Ст.65 СК РФ.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.