Пользователь 9111.ru
Белгород, 28.01.2016, 17:49

Если событие произошло 27.22.2012 г. то истечением срока давности будет считаться 16.12.2015 г или 17.12.2015?

Вопрос №9553184 из г. Ивня
опубликован 28.01.2016, 17:49
Если событие произошло 27.22.2012 г. то истечением срока давности будет считаться 16.12.2015 г или 17.12.2015?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности далеко не всегда начинает течь с даты СОБЫТИЯ.

В большинстве случаев он начинает исчисляться совершенно с иного момента - с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

По этому, для более точного ответа на ваш вопрос конкретизируйте ситуацию.

28.01.2016, 18:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

27.12.2015 будет три года

28.01.2016, 17:50

Подскажите пожалуйста,если событие произошло 17.12.2012г.то истечением срока давности будет считаться 16.12.2015г или 17.12.2015?

29.01.2016, 06:57

Если правоотношения, с которыми связано событие, предполагают, что срок ИД начинает течь именно с даты наступления СОБЫТИЯ, то последний день срока будет приходится на соответствующее число последнего года срока, т.е. на 17.12.2015.

Однако, повторяю, далеко не всегда сроки ИД начинают исчисляться с даты СОБЫТИЯ.

Для того, чтоб ответить на Ваш вопрос исчерпывающе, необходимо, прежде всего, знать суть правоотношений, о которых идет речь.

01.02.2016, 09:49