Отказано в обмене или исправлении дефекта при покупке стиральной машины - что делать в данной ситуации?
В онлайн магазине рбт приобрели стиральную машину, оформили доп гарантию. Машинку превизли поставили в коредор, жене сказали осмотреть машинку на наличие дефектов и проверить данные в бумагах, жена расписалась в бумагах и расплатилась. Через час я пришёл начал снимать целофан, откручевать болты и обнаружил что крепление верхней крышки сломано. Позвонили товарищам кто доставлял машинку они перенаправить в отдел доставки, от туда ещё куда-то, в итоги на следующий день начали общаться с сервисным менеджером. Отправили ей фото дефекта и краткое объяснение как обнаружили его. Она сказала что всю информацию отправит в куда-то там, и когда будет ответ она с нами свяжется. Через 4 часа перезвонила и сообщила что в обмене или исправлении дефекта нам отказано без объяснения причины. Как быть в этой ситуации. Возможно ли поменять машинку или исправить дефект!
Лучший ответ
если не прошло 14 дней выдвигайте письменную претензию с требованием о замене машинки. Получив отказ обращайтесь в суд, но побеспокойтесь о доказательствах того, вам как-то нужно доказать, что акт приема-передачи вы подписали не осмотрев машинку
Вы мне очень помогли, спасибо!