ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ обращаться в инспекцию труда и/или в прокуратуру? Или лучше сразу обращаться в суд? (незаконное увольнение)
Сразу обращайтесь в суд, не теряйте время. Приказ о незаконном увольнении обжалуется в месячный срок с того времени, когда лицо узнало о своем нарушенном праве.
Ольга, подавайте исковое заявление в суд.
С уважением.
Ольга!
Обращайтесь с исковым заявлением о восстановлении на работе в суд, т.к. вы ограничены во времени подачи иска.
Уважаемая Ольга! Вы можете обратиться сразу в суд с иском о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Ольга!
Обращайтесь сразу в суд с иском о восстановлении на работе- ваш срок на это 1 месяц с момента незаконного увольнения.