Вопрос о возможности получения алиментов в случае отсутствия совместного проживания и неоформленного брака
Я бы хотела знать, мы не расписаны, у нас есть сын, он признает, его,но записан в свидетельстве на моей фамилии. Получаю пособие, как мать одиночка. Могу ли я подать на алименты? У меня вопрос, не повлияет то, что я не хочу сама с ним жить, смогу я получать алименты?!
Лучший ответ
Можете подать на алименты, но одновременно с иском об установлении отцовства.
Ваше раздельное проживание на взыскание алиментов не влияет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!