Как узнать, является ли кража компьютера и покупка телефонов страховым случаем при отсутствии документов по кредиту?

Сын инвалид 2 группы по психическому заболеванию брал кредит потребительский на покупку компьютера, платил исправно осталось где то месяца 4, и компьютер украли. Но дело по краже было оформлено на другого истца-его сожительницу. Вор осужден. О том что сын не оплачивает стала нам его родителям известно только недавно. Он проходил длительный курс лечения в психбольнице, да еще пребывая в больном состоянии до больницы он умудрился оформить ещё покупку 2 телефонов в кредит на большую сумму. В то время он бродяжничал. У нас нет уверенности, что сам брал. Куда он их дел он сам не помнит. Вопрос наш - это страховой случай? И как быть если все документы по кредиту утеряны?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если документы по кредиту утеряны,то Вам необходимо запросить в магазине копии договоров и ознакомиться с условиями покупки.Если заключался договор страхования,обратиться в страховую компанию и посмотреть в договоре относится ли Ваш случай к страховому.

Спасибо за полезный совет!

Сын купил смартфон, когда начал им пользоваться, понял, что есть не исправности. Решил сразу же отказаться, но его взяли только на ремонт. Теперь пришло уведомление о том, что его наладили. Но он уже не хочет его забирать. Как аргументов ать свой отказ на законных основаниях.

Здравствуйте Наталья. Забирать телефон придётся. В случае обнаружения в телефоне брака и неисправностей, их можно отремонтировать по гарантии. Вернуть телефон можно только в том случае, если телефон ремонту не подлежит.