Как получить российское гражданство и переехать на ПМЖ - Вопросы о статусе и возможности работы

Вопрос №9554574 из г. Чернянка
опубликован 28.01.2016, 19:46
Вас беспокоит Алексеенко Виктор, житель г. Белая Церковь Киевской обл. (украина). Хочу получить Росийское гражданство и переехать на ПМЖ. Нашёл работу по специальности (ветеринарный фельдшер) в Белгородской облости. Подскажите, если это возможно, с каким статусом мне лучше пересекать границу? Если беженца, смогу ли я сразу пойти на работу? Спасибо. С ув. Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто пересекайте и обращайтесь в ФМС для оформления Вашего правового статуса.

28.01.2016, 19:48

Спасибо, Роман Валентинович.Я давно не пересекал границу, но помоему мне надо указывать цель везита?

28.01.2016, 21:59

Укажите, что беженец. Я думаю, что проще Вам будет ориентировать на самой границе. Для украинских пограничников и таможенников указывайте, что в гости едете. На границе России указывайте, что беженец.

28.01.2016, 23:17