Судебные приставы арестовали и списали деньги с карты. Законно ли это без решения суда.
Возбуждение исполнительного производства не всегда предполагает наличие решения суда,поэтому в каждом случае надо разбираться индивидуально
Здравствуйте.
Смотря за какие долги.
Согласно законодательству приставы принимают меры к взысканию средств должников для погашения их долгов по судебным решениям и иным актам, в случаях прямо прописанных в законе, единственное пристав должен при открытие исполнительного производство, сообщать об этом должнику. Должник по почте должен под роспись получить постановление, с которого открывается производство. Ему должен даваться срок на добровольное гашение долга.
Как мне получить обратный звонок от юриста?