Судебные приставы списали деньги с карты без какого либо уведомления законно ли это.
Здравствуйте, Валентина! В соответствие с действующим законодательством судебный пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, копии данного постановления он должен отправить взыскателю и должнику, постановлением устанавливается срок добровольного исполнения требований - не более 5 дней; незаконные действия судебного пристава могут быть обжалованы.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Обрыв вечер Валентина, согласно Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ, вы имеете право обратиться к приставу исполнителю, по вашему производству, посмотреть кто им является вы сможете на оффициальном сайте или в приложении. Раз списали, значит есть судебный приказ, если действительно не были уведомлены, тогда можно его отменить, т.к. решение заочное.