Новоалтайск, 28.01.2016, 20:47

Вопросы о возможности племяннику сироты получения пенсии - необходимость разрешения опеки и возможный отказ

Вопрос №9555403 из г. Барнаул
опубликован 28.01.2016, 20:47
Я воспитываю племянника он круглая сирота сейчас ему исполняется 14 лет может ли он снимать пенсию по потере кормильца или нужно разрешение органов опеки.. ведь они могут сказать что получаете опекунские и хватит.. могут ли органы опеки отказать в разрешение снимать пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

То что мне могут дать разрешение я знаю но это разовое разрешение..ведь ребенку теперь 14 лет и он вправе распоряжаться своими доходами и вот вопрос может ли ребенок с 14 лет снимать пенсию по потере кормильца естественно в моем присутствие каждый месяц или органы опеки не дают такого разрешения?

29.01.2016, 09:31

Разрешение выдается, как правило, сразу на год. Нет, самостоятельно не сможет, это ни стипендия какая-то.

29.01.2016, 12:03

Добрый вечер. Ему точно не разрешат. Вам могут, на нужды ребенка

28.01.2016, 20:50

То что мне могут дать разрешение я знаю но это разовое разрешение..ведь ребенку теперь 14 лет и он вправе распоряжаться своими доходами и вот вопрос может ли ребенок с 14 лет снимать пенсию по потере кормильца естественно в моем присутствие каждый месяц или органы опеки не дают такого разрешения?

29.01.2016, 09:31

Разрешение выдается, как правило, сразу на год. Нет, самостоятельно не сможет, это ни стипендия какая-то.

29.01.2016, 12:03