Как защитить свои права в случае незаконного отключения электричества мастером ЖСК?
Имели они на это право? Что мне делать?
Здравствуйте! У меня мастер ЖСК отключил свет, в то время когда меня даже не было дома, никаких уведомлений об отключении электричества я не получала (за должности по электроэнергии у меня нет), но есть за должность по квартирной оплате, сейчас частично электричество включили (после жалобы в городскую службу), но электро плита и часть квартиры всё равно обесточены (они поставили какие-то заглушки в щетке) аварийная служба отказалась принять заявку, ссылаясь на за должность по ком. услугам. А приготовить еду без плиты я не могу у меня двое детей на моём иждивение (18,12 лет) Законно ли это?
Подавайте жалобу в прокуратуру или в государственную жилищную инспекцию.
А вместо того, чтобы жаловаться или договориться с ЖСК о рассрочке погашения задолженности или оплатить задолженность Вы не пробовали?!