Смогу ли я снова получить отсрочку по недостатку веса, если никаких заболеваний желудка у меня нет?

У меня такой вопрос: прошлой весной меня хотели призвать в армию, но я получил отсрочку (рост 183, вес 57)... теперь снова тянут в военкомат... смогу ли я снова получить отсрочку по недостатку веса, если никаких заболеваний желудка у меня нет? я учусь в колледже после 11 классов. Возможна ли отсрочка, если от колледжа напишут рекомендательное письмо, типа я примерный ученик и учусь в бюджетной группе и группа маленькая (у нас в группе 13 человек, все после 11 класса, многих забрали в армию)? заранее благодарен за ответ на мои вопросы!

Лучший ответ

Кирилл! Отсрочку по состоянию здоровья Вы скорее всего получите, а возможно и вообще зачислят в запас как ограниченно годного к военной службе. А вот при обучении в колледже на базе 11 классов отсрочка предоставляется только в случае если призывного возраста Вы достигаете в последний год обучения.