Санкт-Петербург, 28.01.2016, 22:03

Правомерно ли отказать в получении разрешения на строительство ИЖС из-за отсутствия ПЗЗ?

Вопрос №9556270 из г. Выборг
опубликован 28.01.2016, 22:03
Отказали в получении разрешения на строительство ИЖС (земли населенных пунктов) на основании п.3 ст.51 ГрК, отсутствуют или не разработаны ПЗЗ (правила застройки) для данной территории. Правомерно ли? На основании ст. 17.2 №290 ФЗ допускается выдача до 1 июля 2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в судебном порядке, статьи 218-219 КАС РФ

28.01.2016, 22:05

Здравствуйте, Александр. Данный отказ необходимо обжаловать в судебном порядке. В случае необходимости готов помочь Вас.

28.01.2016, 22:42

Если буду обжаловать, действие закона сохраняется? Срок до 1 июля 2016 можно не успеть.

28.01.2016, 22:15

да, сохраняется конечно

29.01.2016, 11:59