Как решить проблему с задолженностью по кредиту в банке Русский стандарт и урегулировать ситуацию с коллекторами?

Вопрос №9556909 из г. Воскресенск
опубликован 28.01.2016, 23:47
У меня проблема с кредитом в банке Русский стандарт. Есть кредитная карта и образовался долг в размере 260 тысяч. Раньше вовремя и в сроки платила, сейчас не получается платить, так как финансовые возможности уменьшились. Просрочила кредит на 8 месяцев, начали названить и угрожать коллекторы, платить я не отказываюсь, но не такую сумму ежемесячного платежа, как раньше. Скажите, что мне нужно сделать, что бы банк пошёл мне на встречу? Что бы коллекторы оставили меня в покое? Что вообще можно сделать в этой ситуации, куда пойти, может какие заявления писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам остается только ждать суда, в суде просит об уменьшении неустойки согласно ст 333 ГК РФ.

28.01.2016, 23:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подайте в банк заявление о невозможности исполнения договора по независящим от сторон обстоятельств.

29.01.2016, 01:16

А до суда можно этот вопрос как то решить?

28.01.2016, 23:21

Как решить, если у вас задолжнность? Долг вам никто не спишет и не простит, если вы об этом.

28.01.2016, 23:22

Я не хочу,чтоб мне прощали долг,я хочу платить,но не так как раньше в 20тысяч месяц а намного меньше,так как финансовые возможности уменьшились.и чтоб коллекторы от меня отстали

28.01.2016, 23:27

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, уменьшении финансовой нагрузки.

29.01.2016, 00:29