Налогармей за продажу и покупку жилья для многодетной малоимущей мамы с использованием материнского капитала
Я многодетная малоимущая мама. Мы с бывшим мужем продаем общую квартиру и я хочу купить жилье используя полученные деньги и материнский капитал. Должна ли я платить налог за продажу и покупку жилья?
Лучший ответ
За продажу в случае, если квартира находиласт в собственности менее трех или пяти лет. За покупку налога нет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!