Москва, 29.01.2016, 00:59

Как помочь пьяному члену семьи - возможность отправить на лечение без согласия

Вопрос №9557402 из г. Москва
опубликован 29.01.2016, 00:59
Такая ситуация. Живу в квартире с бабушкой (я родной внук). Квартира приватизирована на нас двоих. Всё вроде хорошо, но она любит выпить, причём каждый день и не в малых количествах, и разводит бардак. Можно ли её куда нибудь отправить на лечение без её согласия? (так как она наврятли согласится).
Лучший ответ
Рекомендуется

Недееспособной наврятли признают,но она уже пару раз лежала с белочкой в больнице,это как то может повлиять?

29.01.2016, 01:06

Только если ее признают в судебном порядке недееспособной.

29.01.2016, 01:03

Конечно, повлияет. Будет судебно-медицинская экспертиза и она это учтет.

29.01.2016, 01:07

Недееспособной наврятли признают,но она уже пару раз лежала с белочкой в больнице,это как то может повлиять?

29.01.2016, 01:06