Мой друг желает меня прописать к себе, но я не знаю, как формально это можно организовать.
Брачный контракт разрешает имущественные вопросы супругов, что вы хотите им урегулировать? Что вы выпишитесь по прошествии определенного времени. Такой пункт незаконен.
Если щдруг согласился - вступайте в брак и регистрируйтесь, если все проживающиме осгласны.
Уважаемая Виктория! Если квартира Вашего друга приватизирована, он имеет право зарегистрировать любого человека по своему усмотрению. Что касается брачного контракта, он вступает в силу только после регистрации брака, без регистрации брака контракт никакой роли не играет. Сложнее в ситуации, если квартира не приватизирована, в этом случае паспортный стол может потребовать согласия всех проживающих на вселение. Кроме того, основанием к отказу в регистрации может стать и недостаточноть общей площади для регистрации нового проживающего. Но такой отказ незаконен и его можно обжаловать в суде.
С уважением