Проблемы с алиментами - условный срок, задолженности и невозможность устроиться на работу

Я был осужден условным сроком за уклонение от алиментов, платил ежемесячно не в полном обьеме текущих алиментов, а задолженнось по алиментам не уменшилась, а увеличилась я не могу устроиться на работу из-за припесного там 2 статьи и плюс судимость за элементы не берут не куда плачу по 300 грн каждый месяц, а надо плпатить 1200 грн и еще чтото наверное 100 грн на задолженность я последний день пошел отметился и должен быть суд о освобождении меня с условного срока то есть полностью освободить, мне сказал инспектор что могут меня не освободить, а поменять часть с первой на вторую статья 164. часть 2 ук украины то есть лишить меня свободы на два года. Это правда что лишат меня свободы или решили попугать меня?

Лучший ответ

По закону это возможно, если на то будут основания, в случае повторного привлечения к ответственности.

Вам нужно подать иск об изменении размеров алиментов, и просить суд уменьшить размер алиментов на ребенка, в связи с изменением материального положения, и отсутствием доходов. Таким образом, у Вас не будет расти задолженность в большом размере. Смотрите ст.192 СК Украины.